Текст свадебных пригласительных

Текст свадебных пригласительныхЧто поможет окунуться в атмосферу предстоящего торжественного и такого трогательно радостного события как бракосочетание? Пригласительные открытки на свадьбу вот то, что навевает приятные воспоминания о предсвадебных хлопотах молодоженам и долго храниться приглашенными гостями, как залог единения с женихом и невестой в самый счастливый день в их жизни.

Но свадебные приглашения имеют свои нюансы. Прежде всего они должны быть правильно оформлены и правильно составлены, потому что адресат, получив приглашение, первоначально оценивает внешний вид карточки, а затем знакомиться с текстом. Не стоит забывать о легкости текста для приятного чтения на свадебных пригласительных открытках.

Как мы уже ранее упоминали в наших предыдущий публикациях, в приглашении на свадьбу должна содержаться вся важная информация:
- имя приглашенного;
- дата регистрации;
- время и место проведения церемонии;
- время и место проведения банкета.

Очень положительной чертой считается подписывать приглашения от руки (даже, если текст в приглашениях напечатан).

При выборе стиля текста пригласительной открытки учитывается уместность слога, как по отношению к получателю, так и по отношению к отправителям, а также специфика торжества: приглашают ли на тематическую свадьбу или традиционное свадебное торжество.

Традиционно существует несколько вариантов написания приглашений: официальный, дружеский (эмоциональный), юмористический и стихотворный.

- Пример официального текста свадебного приглашения.
- Пример эмоционального свадебного приглашения.
- Пример свадебного приглашения в стихотворном стиле.
- Пример юмористического свадебного приглашения.
А также:
- Более ранняя подборка.

Выражение дня

"Муж царь - каблук жены его корона."

Ликбез

В: Аббревиатура "RSVP", что это?
О: С французского "répondez s'il vous plaît" (ответ пожалуйста), предполагает, что вы ответите и подтвердите своё присутствие, отказ и тд. в зависимости от содержания письма. Часто используется в пригласительных на банкет, когда принимающей стороне нужно заказывать места заранее.