Свадебные букеты — модные тренды 2012

Свадебные букеты — модные тренды 2012

Ваш главный день обязательно должен быть похож на феерическую сказку, если, конечно, его украсят цветы – изысканные свидетели вашего счастья. Выбирая свадебный букет, обратите внимания на цветовые решения, тенденции и новинки свадебной флористики, а также на аксессуары и украшения из самых последних коллекций модных дизайнеров. Трудно пройти мимо роскошных букетов, декорированных французским фатином, стразами Сваровски, изящным кружевом, атласными и шелковыми лентами всевозможных цветов, щедро украшенными бусинами, лепестками и пайетками. На сегодняшний день это не просто тренды, а целая культура свадебной флористики, основной закон которой – соответствие стилю праздника, а будут ли цветы нежными, яркими, экзотичными или традиционными – решать вам.

Итак, свадебные букеты — модные тренды 2012

Свадебные букеты — модные тренды 2012

Белый цвет – традиционная свадебная классика, на известность которой ни время, ни мода повлиять не смогут. По-видимому, все дело в том, что он – квинтэссенция непорочности и строгости, а значит, идеал во всех отношениях.

Букет из белых гвоздик, орхидей, фрезий, ниспадающего берграсса, декорированный стеклянными подвесками, излучающий таинственный блеск, подойдут романтичной невесте. Превосходный букет из белых роз, ормитогалума, белой гипсофилы, нериме и белой гортензии выберет стильная модница.

Свадебные букеты — модные тренды 2012

Также невесты отдают предпочтение и розовому цвету, который не так прост, как может показаться на первый взгляд. Он шикарен и многолик настолько, что будет уместен и на романтической, строгой церемонии, и на вечеринке в стиле «диско». Как правило, букет состоит из роз пастельных оттенков, махровых пионов, мелких розовых каллов с вкраплениями ранункулюсов.

Свадебные букеты — модные тренды 2012

Все более актуальнее становится европейские разновидности букетов с модными нефритовыми и фисташковыми цветами – оттенки зеленого не только добавят в свадебный букет свежую нотку, но и ненавязчиво напомнят о радостях жизни и цветении. Поклонницы такого цвета выберут себе в букет, выполненный из альстремерии, шамелиции, гортензии, аспидистры и амарантуса. Такой винтажный букет, безусловно, заслуживает декорирования расшитым кружевом цвета слоновой кости и украшения жемчужными нитями.

Сегодня особенно актуально соответствовать модной концепции: флористы предлагают букет – дублер.

А если вы обладаете безупречным вкусом и жизнерадостностью, то приготовьте для ваших гостей специальный сюрприз: букет – дублер, который вы бросите подругам, должен разлететься на несколько частей – миниатюрных букетиков, чтобы осчастливить больше девушек, которые не замужем.

Выражение дня

"Муж профессор - ерунда, муж студент - вот это да! "

Ликбез

В: Аббревиатура "RSVP", что это?
О: С французского "répondez s'il vous plaît" (ответ пожалуйста), предполагает, что вы ответите и подтвердите своё присутствие, отказ и тд. в зависимости от содержания письма. Часто используется в пригласительных на банкет, когда принимающей стороне нужно заказывать места заранее.