Как говорят учёные, брак дисциплинирует мужчин

Американские ученые из института Мичигана сделали вывод, что брак дисциплинирует представителей сильного пола.

Как считают научные работники, причин данному явлению по крайней мере 2: во-1-х, под надзором супруги почти все мужчины отказываются от многих вредных привычек, а во-2-х - узами брака в основном связывают себя благообразные мужчины.

"Так, в случае если до союза мужчина был связан с криминалом или лгал, был враждебен, не отягощал себя лишними угрызениями совести, то вступив в брак он, как показывает практика, быстро исправлялся", - рассказывают исследователи из университета Мичигана.

По версии управляющего исследованием Александры Берт, за годы совместной жизни большинство представителей сильного пола, даже самые асоциальные, привыкают жить в обществе.

Аналогичные исследования показывают, что все прелести брака на этом не заканчиваются: находящиеся в браке люди живут дольше, а риск возникновения депрессии или сердечных приступов на много меньше.

Напомним, что ранее психологи из университета Техаса заметили, что мужчины уделяют больше внимания фигуре женщины, когда выбирают партнершу на ночь, но, когда речь идёт о выборе спутницы жизни, тогда их больше привлекает именно лицо девушки.

По материалам: korrespondent.net

Выражение дня

"Раньше бабульки подходили ко мне на свадьбах, тыкали пальцем мне под ребро и говорили: 'Ты следующий'. Они перестали это делать после того, как я стал говорить им то же самое на похоронах."

Ликбез

В: Аббревиатура "RSVP", что это?
О: С французского "répondez s'il vous plaît" (ответ пожалуйста), предполагает, что вы ответите и подтвердите своё присутствие, отказ и тд. в зависимости от содержания письма. Часто используется в пригласительных на банкет, когда принимающей стороне нужно заказывать места заранее.